<em id="nr73d"></em>

    <big id="nr73d"><big id="nr73d"></big></big>

    <rp id="nr73d"><track id="nr73d"></track></rp><noframes id="nr73d"><big id="nr73d"><big id="nr73d"></big></big>

        <noframes id="nr73d"><big id="nr73d"><big id="nr73d"></big></big>

          <noframes id="nr73d"><em id="nr73d"></em>

          標題

          標題

          內容

          廣東作家網 > 服務 > 公告/下載 > 第十屆廣東省魯迅文學藝術獎(文學類)評獎結果公示

          第十屆廣東省魯迅文學藝術獎(文學類)評獎結果公示

          更新時間:2017-12-07 來源:廣東作家網

          根據《第十屆廣東省魯迅文學藝術獎(文學類)評獎工作方案》,經初評、終評兩個階段的評選,現已產生第十屆廣東省魯迅文學藝術獎(文學類)共計7個門類26部(篇)獲獎作品。按照公開、公平、公正的原則,經報請省委宣傳部批準,現將評獎結果予以公示。

          本公示自2017年12月7日起至12月13日,時間7天。

          凡對公示作品有異議的,可在公示期內,通過信函、電話等方式署名向省作協機關紀委或評獎辦公室進行反映。反映情況和問題要堅持實事求是的原則,不得借機誹謗和誣告。

          省作協機關紀委聯系人:劉春,電話:020—38486901。

          評獎辦公室聯系人:謝石南、曾慶文,電話:020—38486121、020—38903411,地址:廣州市天河北龍口西路552號文學藝術中心2204室、2217室。

          第十屆廣東省魯迅文學藝術獎(文學類)評獎辦公室

          2017年12月7日

          第十屆廣東省魯迅文學藝術獎(文學類)獲獎作品名單

          (以得票多少為序,同票以作者姓氏筆畫為序)

          一、長篇小說(5部)

          《無盡藏》龐貝

          《騾子和金子》羅宏

          《未完成的肖像》馬拉

          《最強特種兵》叢林狼

          《舊愛與回憶》徐東

          二、中短篇小說(5部/篇)

          《你可以讓百合生長》鄧一光

          《聽鹽生長的聲音》王威廉

          《往生》蔡東

          《制片人》裴蓓

          《土命人》阿微木依蘿

          三、紀實文學(5部)

          《鋼鐵生命:國家一等榮譽軍人張祖坤的非凡人生》劉迪生

          《命脈:中國水利調查》陳啟文

          《工廠女孩》丁燕

          《回家:中國留守報告(黔南閱讀)》航月

          《萬里赴戎機—五邑華僑抗戰實錄》尹繼紅、郭衛東、張啟雄、熊正紅、梁小恩

          四、詩歌獎(3部)

          《在東莞的民間行走》方舟

          《世界的右邊》唐不遇

          《尋鶴》馮娜

          五、散文雜文獎(3部)

          《桃花扇底看前朝》許石林

          《匿名者》塞壬

          《青蒼》耿立

          六、文學理論和評論獎(3部)

          《散文的常道》謝有順

          《深圳:以小說之名》于愛成

          《當我們與神相遇:用神性向往改變習性生活》徐肖楠

          七、兒童文學獎(2部)

          《童話之書》陳詩哥

          《我的影子在奔跑》胡永紅

          附:

          第十屆廣東省魯迅文學藝術獎(文學類)初評評委名單

          長篇小說組:魏微、王世孝、張欣、歐陽露、趙思運、劉定富、展峰

          中短篇小說組:梁紅、吳詩嫻、趙潔、曾維浩、陳曉明、申霞艷

          紀實文學組:梁鳳蓮、劉小玲、蔣明智、陳橋生、唐成茂、白嵐、鐘曉毅

          文學理論評論組:黃倫生、李國偉、丁煒、劉海濤、徐春蓮、何龍、董宏君

          詩歌組:郭玉山、李金濤、彭爭武、唐德亮、章以武、劉小平、候平章

          散文組:詹秀敏、肖建國、李愛云、何彥宏、顧廣梅、相南翔、陳希

          兒童文學組:陳典松、巫國明、胡磊、徐晨亮、邱華棟、譚庭浩、江冰

          第十屆廣東省魯迅文學藝術獎(文學類)終評評委名單

          (按抽簽順序排序)

          鐘曉毅、李國偉、唐德亮、郭小東、魏  微、張  欣、蔣述卓、鄭小瓊、伍方斐、申霞艷、盧衛平、陳  希、曾維浩、廖  琪、陳橋生


          友情鏈接: 人間雜志社 全國各省市作協官網 中國作家網 網易讀書頻道 國內各大文學網站論壇博客 廣東各地市作協文聯官網 廣東各大文學網絡論壇博客

          ©廣東省作家協會版權所有

          粵ICP備06014976號

          zuojiawang2010@163.com
          技術支持:廣東羊城晚報數字媒體有限公司

          男人的天堂